Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 сентября 2021 года Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в школе № 88 города Оренбурга

1 сентября - «День знаний», особенно важный и самый долгожданный праздник для всех учащихся нашей страны. Поздравить учеников школы № 88 города Оренбурга с началом нового учебного года, а заодно и напомнить им основные правила безопасности отправились сотрудники Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

Специалисты противопожарной службы провели Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Данное мероприятие направлено на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул. В ходе занятий также рассматриваются вопросы правил поведения в природной среде, в том числе правила пожарной безопасности и оказание первой помощи.

В завершении мероприятия были распространены среди обучающихся и родителей памятки, листовки, буклеты по вопросам безопасности жизнедеятельности. Сотрудники МЧС в очередной раз напомнили ребятам телефоны экстренных служб. От проведенного занятия дети получили огромный заряд положительных эмоций. Но главное – приобрели новые знания о правилах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 15:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости