Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 сентября 2021 года В курских школах состоялись уроки безопасности

Во всех курских школах вместе с торжественными линейками прошли и традиционные уроки безопасности. Представители Главного управления МЧС России по Курской области напомнили ребятам об основных правилах безопасного поведения.В средней общеобразовательной школе №31 г. Курска инспектор надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску Главного управления Николай Кесаев рассказал учащимся кадетских классов о том, как действовать в случае пожара, продемонстрировал работу первичных средств пожаротушения, напомнил о номерах служб спасения «101» и «112», а также раздал ребятам яркие обучающие памятки.

Во время торжественной линейки кадеты класса МЧС России станцевали вальс. А кадетам школы №5 областного центра инспекторы ГИМС Главного управления напомнили о правилах поведения на водоемах, использовании средств спасения.

- Впереди новый учебный год, и, я надеюсь, он принесет для каждого из вас исключительно радостные и яркие моменты, - обратился к ребятам начальник отдела Главного управления Роман Солдатенков. – В первую очередь, берегите себя, соблюдайте все правила безопасности.

Всего в обеспечении безопасности в День знаний задействованы порядка 800 человек и более 500 единиц техники.

Главное управление МЧС России по Курской области поздравляет всех школьников с Днем знаний и желает им безопасного учебного года. В течение месяца во всех образовательных организациях региона пройдет месячник безопасности. В его рамках состоятся беседы, лекции, практические тренировки по эвакуации, открытые уроки по тематике безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 12:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости