Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 сентября 2021 года Сотрудники МЧС России провели уроки безопасности в школах Кузбасса

Сегодня во всех муниципальных образованиях области для школьников и студентов прошли традиционные уроки безопасности с участие специалистов МЧС России.

Детям, вернувшимися за парты после длительных каникул, напомнили основные правила безопасного поведения на природе, в городской среде, в быту и в стенах учебных заведений.

Так, сегодня для третьеклассников школы №49 Ленинского района города Кемерово торжественная линейка завершилась беседой со специалистами Государственного пожарного надзора на тему «Огонь – друг и враг человека». Сотрудники МЧС провели с ребятами занимательную викторину и продемонстрировали им мультипликационный фильм, по пожарной безопасности. В завершении встречи ребятам вручили раскраски на противопожарную тематику.

Около 100 детей, начинающих обучение во втором классе кемеровской школы №60, встретились на уроке безопасности с инспектором ГИМС, который напомнил основные правил поведения вблизи водоемов в осенний период. В ходе занятие инспектор показал ребятам, как правильно надевать спасательный жилет и как пользоваться спасательным устройством под названием «Конец Александрова».

Отметим, что профильные занятия по вопросам безопасности будут проходить в течение всего сентября. Помимо бесед с учащимися специалисты пожарно-спасательных служб и инспекторы ГИМС будут проводить для детей экскурсии в подразделениях, а также организуют учебные эвакуации и посещение пожарно-спасательной выставки в Кемерове и музея пожарной охраны в Ленинск-Кузнецком.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости