Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 сентября 2021 года Урок безопасности для подрастающего поколения

Начало учебного года всегда являлось одним из самых важных событий для детей не только нашей области, но и по всей России. За период летних каникул ребята получили море впечатлений, положительных эмоций и стали на год взрослее. Встреча с одноклассниками и школьными друзьями даст возможность рассказать о самых ярких моментах этого лета, а затем начнется первая учебная неделя, которая откроет детям дорогу к новым знаниям.

Традиционно 1 сентября на территории Белгородской области проводится Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, направленный на подготовку учащихся к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул. Сотрудники МЧС и работники Белгородского регионального отделения Всероссийского пожарного общества (ВДПО) проводят занятия во всех школах области для того, чтобы привлечь внимание родителей, детей и педагогов к профилактике пожаров от детской шалости с огнем, созданию безопасных условий для их жизни, учебы и отдыха. Сегодня, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Белгород провели урок безопасности в кадетском классе морской направленности средней общеобразовательной школы №41. Главной задачей инспекторов было донести до детей обязательность соблюдения всех правил безопасности, аккуратного и правильного обращения с бытовой техникой, а так же недопустимости игры с огнем, как в домашних условиях, так и на открытой местности.

Особое внимание во время занятия сотрудники МЧС уделили действиям в случае возникновения пожароопасной ситуации после чего рассказали о различных видах огнетушителей и порядке их применения. В конце занятия ученикам напомнили номера телефонов для вызова пожарных-спасателей и раздали красочные закладки, на которых в стихотворной форме были написаны основные правила обращения с огнем, после чего пожелали детям успехов во всех начинаниях.

Данная работа проводится инспекторами каждый год и позволяет удерживать в памяти детей эту необходимую информацию. Важно, чтобы у детей сформировалось четкое понимание – их безопасность в первую очередь зависит от их собственного умения ориентироваться в сложной ситуации, а самое главное умения эту ситуацию предотвратить.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости