Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 сентября 2021 года В День знаний сотрудники МЧС провели для учащихся открытые уроки ОБЖ

Для российских школьников и студентов наступил новый учебный год. Открыл его торжественный праздник – День знаний. Во многих образовательных учреждениях Чувашии он начался с уроков ОБЖ, которые провели сотрудники МЧС России.

Дети вернулись в город после летнего отдыха и им нужно время, чтобы адаптироваться к непривычным для себя условиям. Самое время напомнить им правила поведения в агрессивной городской среде. Спасатели рассказали молодежи, как правильно вести себя на улицах, дома, на дорогах и на воде, и что в случае реальной беды за помощью они всегда могут обратиться по телефонам «01» и «101» (с мобильного).

1 сентября начальник Главного управления МЧС России по Чувашии полковник внутренней службы Валерий Зеленин и главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров приняли участие в торжественной линейке, состоявшейся в стенах Чувашского кадетского корпуса Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза А.В. Кочетова. Они поздравили собравшихся – педагогов и их подопечных – с началом нового этапа в жизни, пожелав им плодотворного учебного года.

Двойной праздник сегодня отметили студенты и преподаватели Чебоксарского экономико-технологического колледжа. В День знаний к своим первым занятиям здесь приступили три новых отряда кадетов – будущих специалистов по пожарной безопасности. На курс этой программы профессионального обучения в 2021 году, успешно выдержав строгий отбор, поступили 75 юношей и девушек.

Новоиспеченных студентов поздравил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашии половник внутренней службы Алексей Струженков. В режиме видеосвязи он провел для всех учащихся колледжа открытое занятие по ОБЖ, отметив, что в современном мире каждый обязан знать и соблюдать правила безопасности, а также обладать практическими навыками оказания первой помощи.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 10:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости