Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

01 сентября 2021 года В День знаний сотрудники МЧС провели уроки безопасности в школах

1 сентября 2021 года во всех образовательных учреждениях Республики Ингушетия прошли Всероссийские открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященные подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул.

Представители Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия поздравили ребят, учителей и родителей с новым учебным годом и напомнили о правилах безопасного поведения.

В День знаний на классных часах сотрудники МЧС напомнили педагогам и детям об основных правилах безопасности, которые необходимо соблюдать в школе и дома, по дороге в образовательные учреждения, повторили с ребятами телефоны вызова экстренных служб.

Рассказали о необходимых действиях при возникновении пожара, а также продемонстрировали, как пользоваться огнетушителями и другими первичными средствами пожаротушения.

Кроме того, огнеборцы продемонстрировали детям технику пожаротушения, рассказали о снаряжении, находящемся в пожарной машине, о том, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы.

Основная цель этих занятий - привлечение внимания детей к соблюдению мер безопасности и недопущению возникновения несчастных случаев.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 11:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости