Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 сентября 2021 года Сотрудники МЧС участвуют в «Дне знаний» по всей Кубани

Сегодня, 1 сентября, личный состав подразделений Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю принимает участие в проведении «Дня знаний» в образовательных учреждениях региона. С раннего утра с представителями школ были проведены осмотры помещений на предмет соответствия требованиям Правил пожарной безопасности, проверены пожарные выходы, средства пожаротушения и работоспособность пожарных сигнализаций. Совместно с представителями полиции, казачества и охранных структур обеспечивается безопасность проведения школьных линеек.

Во многих образовательных учреждениях сотрудники МЧС в честь старта учебного года проводят уроки безопасности. Так личный состав 5 пожарно-спасательного отряда пообщался с ребятами школ Курганинского, Лабинского и Мостовского районов. На уроках сотрудники МЧС поздравили учащихся и преподавателей с началом нового учебного года, рассказали о профессии пожарного-спасателя, о необходимости соблюдения Правил пожарной безопасности, мер безопасности на воде.

В каждом общеобразовательном учреждении города Горячий Ключ сегодня несут дежурство работники 9 пожарно-спасательного отряда. После окончания линейки со школьниками и преподавательским составом проведены занятия по основам безопасности жизнедеятельности, на которых доведены телефоны экстренных служб «01» и «101».

В школах города Армавира осуществляет дежурство личного состава 1 пожарно-спасательного отряда. После того, как на линейках отзвучал Первый звонок, сотрудники МЧС ответили ребятам на все интересующие вопросы, касающиеся деятельности чрезвычайного ведомства.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 11:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости