Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 сентября 2021 года Снова в школу! В День знаний сотрудники МЧС проводят уроки безопасности в образовательных учреждениях

Сегодня, 1 сентября во всех образовательных учреждениях Ульяновской области проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. Для обеспечения безопасности ульяновцев подразделения Главного управления МЧС России по Ульяновской области переведены на усиленный вариант несения службы.На объектах, задействованных в праздничных мероприятиях, в местах массового пребывания людей организовано дежурство сотрудников федерального государственного пожарного надзора и пожарно-спасательных подразделений.

Кроме того, с 1 по 9 сентября в образовательных учреждениях Ульяновской области пройдут открытие уроки по основам безопасности жизнедеятельности и "Уроки мужества". Детям расскажут о правилах безопасного поведения в быту и школе, покажут обучающие фильмы, сотрудники МЧС проведут викторины и конкурсы на противопожарную тематику, напомнят единый номер вызова экстренных служб 112 и 101, а также расскажут подрастающему поколению о профессии пожарного-спасателя и возможностях профильного обучения в вузах МЧС России. Стоит отметить, что уроки безопасности организуются ежегодно с целью обучения преподавательского коллектива, учащихся и обслуживающего персонала общеобразовательных учреждений действиям в случае возникновения пожара или других нештатных ситуаций.

Уроки безопасности будут проводиться по 9 сентября включительно.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости