Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 сентября 2021 года Все без исключения водители должны помнить, что возгорание автомобиля проще предотвратить, чем его тушить

Вчера вечером в городе Сафонове на улице Октябрьской прохожие увидели дым из-под капота припаркованного на стоянке автомобиля. Собственница в момент возгорания находилась на рабочем месте. Ей сообщили о случившемся, на помощь были вызваны пожарные, водители припаркованных авто быстро отогнали свои машины на безопасное расстояние. В процессе всех действий неравнодушные люди пытались тушить Jeep Cherokee огнетушителями, что позволило сдержать распространение пламени. Пару минут потребовалось подразделению 14 пожарно-спасательной части чтобы добраться до места происшествия. Пожар оперативно ликвидировали. В автомобиле успел выгореть моторный отсек. На данный момент основной рассматриваемой версией возгорания является неисправность узлов и агрегатов транспортного средства.

Второй за дежурные сутки автопожар произошел в городе Смоленске на улице Академика Петрова поздним вечером в одиннадцатом часу. Вспыхнул припаркованный Hyundai Solaris. Примчавшиеся на вызов огнеборцы 5 пожарно-спасательной части в считанные минуты потушили горящее транспортное средство. В автомобиле выгорела его передняя часть, частично салон. В данном случае также рассматривается версия технической неисправности.

В обоих случаях никто не пострадал.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает о необходимости строго соблюдения правил пожарной безопасности. Уважаемые автовладельцы, поддерживайте свое авто в исправном состоянии, ремонтируйте и обслуживайте его вовремя. Все без исключения водители должны помнить, что возгорание автомобиля проще предотвратить, чем его тушить.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101! Потеря времени, при пожаре, стоит слишком дорого!

Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости