Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

01 сентября 2021 года Сотрудники МЧС России провели уроки безопасности в школах Еврейской автономии

1 сентября - один из самых волнительных дней в жизни школьников. После летних каникул ребята возвращаются за свои парты, встречаются со школьными друзьями и учителями. По традиции, этот день для учеников автономии стал не только торжественным, но и познавательным. Сотрудники МЧС России по Еврейской автономной области присоединились к всероссийской образовательной акции «Урок безопасности» и провели классные часы во всех школах области.

- С первого дня учебного года мы стремимся взаимодействовать с образовательными учреждениями нашего региона. Важно своевременно донести до подрастающего поколения основы безопасности. В акции «Урок безопасности» мы участвуем ежегодно. Самое главное, что на этих уроках ребята учатся быть не только готовыми к опасности, но и уметь ее предотвращать, — рассказал Роман Бойко, начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

В рамках акции в школах автономии сотрудниками МЧС России проведены уроки, в ходе которых ребятам рассказали о безопасности на воде, познакомили с боевым снаряжением пожарных, показали, как пользоваться огнетушителем, напомнили о видах чрезвычайных ситуаций и правилах поведения в них. Закончились уроки поздравлением ребят и учителей с началом учебного года и пожеланием хороших отметок, усидчивости и терпения.

Юлия Долгополова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 17:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости