Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 сентября 2021 года Человек собаке друг

Собака – самый преданный и древний друг человека. Еще с начала времен наши четвероногие любимцы делили с нами быт и помогали в самых разных начинаниях, будь то охота, охрана жилища или просто повседневные заботы.

Огромное количество собак поводырей, поисковиков и полицейских каждый день трудятся на благо людей в данный момент и на территории Белгородской области. Их неоценимый и по-своему героический труд делает жизнь жителей комфортнее и безопаснее.

К сожалению, мы не всегда можем ответить им тем же. Очень много собак предоставлены сами себе и ведут бродячий образ жизни. Естественно из-за этого с нашими четвероногими друзьями довольно часто случается беда. Ярким примером можно считать произошедший недавно случай в Старооскольском городском округе.

Случайный прохожий проходил мимо колодца в селе Роговатое, по улице Школьная 17А и услышал тихий зов о помощи. Заглянув в него, очевидец увидел небольшую собаку, которая жалобно поскуливала и смотрела на человека грустными глазами. Не в силах самостоятельно оказать помощь, очевидец обратился в пожарно-спасательную службу. При помощи лестницы, силами дежурного караула №46, друг человека был поднят со дна колодца и отпущен на волю. Слегка напуганный он перед уходом благодарно помахал хвостиком своим спасителям и всем неравнодушным.

Каждый день по всей территории Белгородской области происходят подобные, часто незаметные для человеческого глаза чрезвычайные ситуации, где жизнь и здоровье наших братьев меньших оказываются под угрозой. Они не в силах помочь себе сами и вынуждены надеяться только на поддержку своих старших товарищей.

Не оставайтесь равнодушными и безучастными. Даже самая маленькая жизнь достойна спасения.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации немедленно сообщайте об этом в Службу спасения по номеру телефона «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости