Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 сентября 2021 года Защитим свои дома соблюдая все правила пожарной безопасности

Совсем недавно летняя жара и солнце дарили нам прекрасную погоду, море позитивного настроения, а так же яркие моменты в период отпусков и каникул для всех жителей Белгородской области. С наступлением осени помимо выхода на работу и учебу в образовательных учреждениях появятся и новые заботы. Природа медленно, но верно увядает, трава желтеет, а листья с деревьев опадают и разносятся ветром в разные направления. Особенно это проблема актуальна для владельцев частных домов и дачных участков. Имея на территории своих хозяйств множество кустов и деревьев им постоянно приходится сталкиваться с утилизацией сухой травы, листвы и многих других вещей, которые оставляет после себя природа с приходом осени. Самый распространенный способ избавиться от ненужного мусора - сжечь его бросив все в одну кучу и с чувством выполненного долга заниматься другими делами. К сожалению, как это часто бывает, в такие моменты люди совершенно забывают о простейших правилах пожарной безопасности.

По этой причине сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области совместно с представителями других ведомств и добровольцев провели профилактический рейд в поселке Чернянка в ходе которого, напомнили владельцам домов основные правила пожарной безопасности. Особое внимание инспекторы уделили недопустимости сжигания сухой травы и листвы. Подобная утилизация даже на участке частного дома может стать причиной пожара с печальными последствиям. Из-за порывов ветра огонь может переброситься на соседние дома и хозяйственные постройки. В условиях действующего особого противопожарного режима виновникам грозит штраф в зависимости от масштаба возгорания. Однако самым главным фактором прежде всего должна стать ответственность жителей области.

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы настоятельно рекомендуют соблюдать все правила безопасности и недопускать даже малейшей угрозы возникновения пожароопасной ситуации.

В случае возникновения пожара, срочно сообщайте о происшествии в пожарную охрану по телефону "101" или "112".

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 10:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости