Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 сентября 2021 года Первый звонок прозвучал 1 сентября для юных спасателей в «Школе МЧС» (фото, видео)

1 сентября 2021 года во всех школах Хабаровского края прозвучал первый звонок, давший старт новому учебному году. Для хабаровской «Школы МЧС» это знаковое событие. В феврале 2021 года образовательное учреждение официально сменило название со среднеобразовательной школы №3 на кадетскую школу МЧС. Поэтому сегодня первый раз учебное заведение распахнуло свои двери уже в новом статусе. Ряды юных кадетов пополнили 50 первоклашек.

День знаний здесь традиционно начался с торжественной линейки. На плацу перед центральным входом в здание выстроились кадеты первых и одиннадцатых классов. На пришкольной площадке также присутствовали родители и преподавательский состав. Мероприятие началось с построения. Почётный караул под звуки государственного гимна РФ внёс флаг России и знамя «Школы МЧС». Первой с приветственным словом к собравшимся обратилась директор школы Ирина Ющенко. Она выразила надежду, что нынешние кадеты 11 класса станут не только примером для подражания, но и наставниками самым маленьким воспитанникам школы. А первоклассники в свою очередь будут добросовестно учиться, равняться на старших и достойно представлять свою школу на городских и краевых мероприятиях.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю является кураторами этой школы. Многие пожарные, спасатели и специалисты других сфер деятельности являются наставниками учащихся в профессиональных дисциплинах. Поэтому ежегодно на праздничном построении звучит напутственное слово от руководства регионального управления МЧС России. В этом году ребята принимали поздравления с Днём знаний от первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Ивана Колонтай. «Поздравляю учителей, родителей и кадетов с таким замечательным днём – днём знаний. Первоклассников с началом их школьного пути, выпускников - с финишной прямой на этом этапе обучения. Желаю вам упорства в овладении знаниями, отличной учёбы. Уверен, что навыки, приобретенные в нашей школе, помогут вам в дальнейшем в жизни. Надеюсь, что будущие выпускники выберут путь служения Родине. Не важно, по каким направлениям, но очень бы хотелось, чтобы они поступили в высшие учебные заведения именно МЧС России», – обратился к участникам мероприятия И.Колонтай.

В завершении линейки старшеклассники торжественно передали золотой ключ от дверей школы тем, кто только готовиться переступить порог школы. Для всех собравшихся прозвенел звонок. Как только стих последний звук колокольчика в небо взмыли оранжевые и синие воздушные шары. Кадеты одиннадцатого класса взяли за руки самых юных спасателей и повели их на первый в их жизни урок безопасности.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 16:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости