Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

01 сентября 2021 года Пожарные и спасатели Ингушетии готовы к обеспечению пожарной безопасности в День знаний

В «День знаний» во всех учебных заведениях Республики Ингушетия соберутся сотни людей: дети, их родители и педагоги.

«Для обеспечения безопасности и быстрого реагирования на возможные чрезвычайные происшествия, представители Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия будут обеспечивать безопасность в День знаний в республике», - говорит заместитель начальника Главного управления по Государственной противопожарной службе Аслан Алмазов.

Со слов начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Тамерлана Плиева, до начала учебного года сотрудники МЧС проверяли образовательные учреждения на соответствие требованиям пожарной безопасности. Они проверяли исправность систем противопожарной защиты и первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, размещение наглядной агитации по вопросам пожарной безопасности и действий в случае возможного пожара или иной чрезвычайной ситуации на объекте.

Традиционно кроме праздничной линейки во всех школах региона в начале сентября проводятся открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Сотрудники чрезвычайного ведомства напомнят школьникам о правилах поведения при пожаре, у воды, в различных чрезвычайных ситуациях и происшествиях. Подобные занятия проходят ежегодно. Цель мероприятия – предупреждение чрезвычайных ситуаций среди подрастающего поколения.

Стоит отметить, что для сотрудников МЧС Ингушетии – вопрос детской безопасности в образовательных учреждениях является приоритетным и находится на особом контроле у руководства Главного управления.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости