Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 сентября 2021 года В День знаний офицеры МЧС России наградили школьника, спасшего летом троих ребятишек

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, офицеры Главного управления МЧС России по Республике Хакасия наградили школьника из Абакана, спасшего летом жизни троих ребятишек.

Сегодня в школе №5 города Абакана День знаний начался особенно торжественно – на линейку, посвященную началу нового учебного года прибыли офицеры МЧС России, чтобы наградить Мансура Боева, пятиклассника, спасшего летом на водоеме троих ребятишек.

Отдыхая в июле на одном из водоемов города, Мансур увидел тонущих в воде детей – двух мальчиков и одну девочку. Ребятишки слишком увлеклись купанием и оказались на глубине, откуда самостоятельно выбраться уже не могли. Мансур мгновенно сориентировался в ситуации и без страха бросился на помощь утопающим. Первой на берег он вытащил девочку 2010 г.р., которая уже начала захлебываться. Затем вернулся и помог выбраться из воды двум мальчикам, 2011 и 2012 г.р. Лишь благодаря мужеству и самоотверженности Мансура юные купальщики, оказавшиеся в смертельной опасности, отделались только сильным испугом.

За смелость, отвагу и решительность, проявленную при спасении людей, приказом министра МЧС России, юный герой был награжден медалью «За спасение погибающих на водах».

- Спасение жизни трех человек – поступок, достойный уважения! Ты проявил невероятную смелость, отвагу и самоотверженность, не каждый взрослый способен на подобное. Мы верим, что твой героический поступок станет примером для сверстников – только настоящий мужчина в экстремальной ситуации не смалодушничает и не бросит других в беде. Я надеюсь, что мы еще услышим о тебе немало хорошего, а возможно и увидим в своих рядах. Удачи во всем! – поздравил Мансура Боева первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Хакасия, полковник Тимур Кужугет, вручая юному герою заслуженную награду.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 12:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости