Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 сентября 2021 года О правилах безопасности на родительском собрании

В Администрации Индустриального района города Ижевска состоялась встреча с многодетными семьями. О мерах пожарной безопасности и предупреждении пожаров по причине детской шалости с огнем рассказал инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ижевска Вячеслав Вахрушев.

Госинспектор довел информацию об обстановке с пожарами в столице республики и наиболее распространенные причины их возникновения. Он обратил внимание присутствующих на то, что наибольшее число пожаров происходит в ночное время, когда люди не могут своевременно обнаружить загорание и принять меры по его ликвидации.

На сегодняшний день эффективным способом для обнаружения пожара на ранней стадии и предотвращения трагических последствий является установка автономных дымовых пожарных извещателей в жилье. При наличии продуктов горения в воздухе извещатель подает специальный тревожный сигнал, после которого хозяева проснутся и смогут своевременно безопасно эвакуироваться либо ликвидировать возгорание.

Вячеслав Вахрушев рекомендовал родителям провести беседы с детьми о правилах поведения в нештатных ситуациях. Это поможет школьникам быстро адаптироваться к повседневным условиям. Основное внимание необходимо уделить осторожному поведению в быту, ведь после школьных занятий дети часто остаются дома одни.

«Необходимо объяснить, как правильно обращаться с электроприборами – зачастую они представляют основную пожарную опасность, с газовой плитой, а также как действовать в случае возгорания в квартире. Обсудите разные ситуации в случае пожара: когда можно покинуть квартиру либо выход заблокирован дымом. Напоминаю, в случае пожара, чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефону «101», - рассказал госинспектор по пожарному надзору.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 07:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости