Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 сентября 2021 года На базе объекта транспортной инфраструктуры прошло учение

На базе Международного аэропорта им. А.А. Леонова огнеборцы Кемеровского пожарно-спасательного гарнизона провели пожарно-тактическое учение, цель которого - отработка действий по тушению пожара и проведение аварийно-спасательных работ на объекте транспортной инфраструктуры.

По тактическому замыслу мероприятия, в результате короткого замыкания электрооборудования в одном из помещений Аэропорта (зона комплектации багажа на 1 этаже Терминала внутренних авиалиний) возник пожар и начал стремительно распространяться. Для ликвидации предполагаемого происшествия персонал объекта незамедлительно отработал все необходимые действия по вызову необходимых служб экстренного реагирования и эвакуации людей на улицу. В свою очередь сотрудники федеральной противопожарной службы отработали действия по организации боевого развертывания пожарно-спасательных подразделений, работе звеньев газодымозащитной службы в задымленных помещениях Аэропорта, в том числе спасению людей, и оперативной ликвидации пожара, с учетом конструктивных особенностей объекта.

Мероприятие позволило оценить готовность к действиям по предназначению и скорость реагирования на пожар персонала и должностных лиц объекта, а также пожарно-спасательных подразделений.

Всего к отработке мероприятий в рамках учения от МЧС России привлекались 11 единиц техники и 42 человека.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 09:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости