Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 сентября 2021 года В День Знаний пожарную безопасность в школах Колымы обеспечивают более 50 сотрудников МЧС

Для обеспечения безопасности детей, педагогов и родителей на мероприятиях, посвященных Дню знаний 1 сентября, дежурят специалисты Главного управления МЧС России по Магаданской области. На дежурство всего заступили 151 человек от Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС Магаданской области, в том числе 51 человек от МЧС России. В боевую готовность приведены 48 единиц техники, из них 11 единиц от МЧС.

Перед началом учебного года инспекторы Государственного пожарного надзора проверили 144 образовательных учреждения Колымы. Все они успешно прошли проверку по пожарной безопасности и были признаны готовыми к 1 сентября.

В течение первого учебного месяца во всех школах Магаданской области запланированы практические тренировки по эвакуации людей из зданий и уроки безопасности. Здесь особое внимание будет уделено действиям персонала образовательных учреждений при поступлении сигнала о пожаре, слаженность и организованность действий самих школьников.

Главная цель таких мероприятий – освежить знания о правилах пожарной безопасности у ребят после летних каникул, а также отработать действия персонала по эвакуации людей и умению пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 09:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости