Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

31 августа 2021 года В складском комплексе «Каскад» прошли тренировочные пожарно-тактические учения

31 августа на складе готовой продукции «Каскад» прошли тренировочные пожарно-тактические учения, в ходе которых у личного состава проверили экипировку, время реагирования и правильность выполнения действий при пожаре. Такие учения проводятся раз в квартал. Каждый раз подразделения получают новые вводные по тренировке, чтобы личный состав мог отработать действия по спасению людей в разных условиях и возможностях по ликвидации загорания.

Перед началом тренировки проверяющие осмотрели склад, расставили сигнальные флажки, которые в зависимости от цвета обозначали – задымление (синий) или очаг пожара (красный). По заданию сегодняшней тренировки – произошло условное загорание на складе готовой продукции размером 500 на 150 метров, внутри находятся два человека. После успешной эвакуации людей, по тренировке появилась угроза распространения огня на кровлю с дальнейшим обрушением конструкции. Для ликвидации условного пожара привлекалось 15 единиц техники и 35 человек личного состава.

Особое внимание на тренировке уделили комплексу «Маяк спасателя», который позволяет определять местоположение звена ГДЗС (газодымозащитной службы). В случае возникновения нештатной ситуации данный комплекс позволит определить точку, где находятся спасатели и эвакуировать их.

«Комплекс зарекомендовал себя положительно, поэтому мы будем применять его в дальнейшем при тушении реальных пожаров». – Отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по Рязанской области (по государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Дмитрий Юдин.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:31 14:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости