Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 августа 2021 года Сил и средств свердловских спасателей и лесников достаточно для тушения природных пожаров

На сегодняшний день на территории Свердловской области действует 42 природных пожара на площади 7632,3 га, из них 36 очагов локализованы, их площадь составлет 7116,51 га. За прошедшие сутки ликвидированы 19 пожаров на площади 447 га.

Всего в борьбе с природными пожарами задействованы 824 человека, из них сотрудников авиалесоохраны – 405 человек, 64 сотрудника подразделений пожарной службы ГУ МЧС России по Свердловской области и 199 человек от арендаторов лесных участков, а также 232 единицы тяжелой лесопожарной техники. Сотрудники МЧС России принимают участие в ликвидации 5 лесных пожаров на территории региона в г.Екатеринбурге, Первоуральском, Пышминском, и Серовском городских округах. В настоящее время угрозы распространения пожаров на населенные пункты и объекты экономики нет. В окрестностях населенных пунктах проведена опашка. Проводится круглосуточное окарауливание пожаров временными постами в числе сотрудников МЧС России и представителей Уральской авиабазы охраны лесов и территориальных лесничеств. Также для мониторинга обстановки применяются беспилотные летательные аппараты. Личный состав пожарно-спасательных подразделений и лесники продолжают работу по тушению очагов природных возгораний в регионе. Огнеборцев, количества оборудования и спецтехники достаточно для ликвидации всех пожаров.

На сегодняшний день на территории Свердловской области продолжает действовать особый противопожарный режим, предусматривающий дополнительные требования пожарной безопасности. Ограничения доступа граждан в леса действует в 29 муниципальных образования, расположенных на территории Свердловской области.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:31 11:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости