Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

31 августа 2021 года В доме в Красном Холме, где произошёл хлопок газа, проводятся первоочередные работы

В городе Красный Холм Тверской области проводится обследование дома №5 по Заводскому переулку, где 30 августа произошел хлопок газа. Ситуация находится на контроле начальника Главного управления МЧС России по Тверской области генерал-майора внутренней службы Арсена Григоряна, который на месте возглавляет комиссию.

К работе привлечены 47 человек, включая сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области, задействовано 15 единиц техники. В здании, где отключено электро- и водоснабжение, проводятся работы по укреплению поврежденных конструкций, разбор завалов, обеспечена безопасность и охрана объекта.

В общежитии Краснохолмского сельскохозяйственного колледжа развёрнут пункт временного размещения. В настоящее время жильцы дома размещены у родственников или знакомых.

По решению губернатора Игоря Рудени Министерство строительства Тверской области оперативно проводит экспертизу на предмет возможности восстановления здания. В случае, если дом не подлежит восстановлению, будут проработаны варианты обеспечения людей жильем.По материалам пресс-службы ПТО

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:31 12:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости