Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

31 августа 2021 года #сМЧСбезопасно: о змеях в прямом эфире

В рамках проекта #сМЧСбезопасно был организован очередной прямой эфир.

На этот раз сотрудники МЧС совместно с зоологом Заурбеком Дзуцевым провели мастер-класс в онлайн-формате. Как отличить опасную гадюку от безобидного ужа? Учитывая текущую эпидемиологическую обстановку, онлайн формат приобрел особую актуальность.

Змеи никогда не нападают на человека первыми, если их не тревожить. «Чаще всего пресмыкающиеся просто защищаются», – рассказал Заурбек Дзуцев.

Уходящее лето было жарким и засушливым, что создаёт благоприятные условия для местных земноводных. Сами они встречи с человеком избегают, но, если вдруг на природе вы столкнетесь с змеёй, достаточно соблюдать рекомендации зоолога, а при укусе незамедлительно обратиться за медицинской помощью.

Эфир сохранен на странице Главного управления МЧС России по РСО-Алания в сети Instagram. Его уже посмотрели тысячи пользователей.

Надо отметить, что чрезвычайное ведомство Северной Осетии активно реализует проект #сМЧСбезопасно. Прямые эфиры проводятся регулярно. Из раза в раз за трансляцией следят все больше людей. Пользователи отмечают удобный формат и актуальность подачи информации.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:31 10:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости