Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 августа 2021 года В гостях у детского оздоровительного лагеря "Солнышко"

В рамках реализации сезонно-профилактической операции "Отдых", сотрудниками отделения НДПР г. Вуктыла, совместно со специалистами Вуктыльского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Коми на базе МБОУ " Средняя общеобразовательная школа N 2 им. Г.В. Кравченко" г. Вуктыла проведены профилактические беседы для ребят из детского оздоровительного лагеря "Солнышко" .

Сотрудники государственного пожарного надзора напомнили ребятам о мерах пожарной безопасности в быту и в пожароопасный период. В ходе проведения мероприятия рассказали о соблюдении основных требований пожарной безопасности. В конце мероприятия устроили небольшой опрос по полученным в ходе беседы знаниям.

Ребята правильно усвоили всю информацию в области пожарной безопасности, с интересом слушали и обсуждали ее, а также задавали свои вопросы, получая на них ответы.

С целью обучения детей предвидеть и распознавать опасности во время отдыха на водоёмах государственные инспекторы Вуктыльского участка Центра ГИМС рассказывают ребятам об основных правилах поведения на водных объектах в летний период, а также демонстрируют индивидуальные средства спасения.

В завершении бесед всем ребятам, а также воспитателям, вручили памятки на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:19 11:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости