Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 августа 2021 года Спасатели Чувашии, участвовавшие в тушении лесного пожара в Мордовии, вернулись в Чебоксары (видео)

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, принимавшая участие в ликвидации крупного лесного пожара на территории Мордовского государственного природного заповедника, вернулась в Чебоксары.

С личным составом подразделения встретились Глава Чувашии Олег Николаев и начальник Чувашского главка МЧС России полковник внутренней службы Валерий Зеленин.

Руководитель региона поблагодарил спасателей за самоотверженную работу. «Спасибо вам за то, что вы проделали такую важную работу. Я следил за всем тем, что происходило в Мордовском заповеднике. Информация, которая передавалась, раздирала душу и вселяла определенный ужас. А вы находились в эпицентре событий, 25 дней боролись с огнем, смогли обуздать стихию и сделать свое дело так, как вы умеете, - подчеркнул Олег Николаев. - Несомненно, нам всем хотелось бы, чтобы не было таких случаев. Тем не менее иногда огонь выходит из-под контроля и зачастую это происходит по причине беспечности человека. В таких случаях ваш профессионализм, быстрые и грамотные действия позволяют справиться с этой задачей. Еще раз огромное спасибо вам. Удачи, здоровья, покоя в душе, тепла в ваших домах».

Для огнеборцев Чувашии командировка в Мордовию началась 6 августа. Для оказания помощи в борьбе с природным пожаром в соседнюю республику отправились 80 человек и 13 единиц техники. Спасатели присоединились к своим коллегам, прибывшим из Татарстана, Удмуртии, Марий Эл и Нижегородской области. Сводные отряды пожарных были задействованы на самых сложных участках.

Совместная работа брандмейстеров, активное использование авиации МЧС, Министерства обороны России и Росгвардии позволили значительно сократить площадь лесного пожара.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 20:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости