Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

31 августа 2021 года Встречи с огнеборцами, как одельные уроки знаний

В последние дни каникул пожарные Нижневартовска провели в летнем лагере «Азбука безопасности» спортивное мероприятие по пожарной безопасности.

Более 20 детей окружили огнеборцев с различными вопросами о жизни спасателей. Ребята задавали вопросы и получали на них развёрнутые ответы от профессиональных пожарных-спасателей. Ребята узнали о непростых буднях огнеборцев, вспомнили как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения.

С нескрываемым удовольствием, ребята примерили на себя «боёвку», шлемы и защитные маски. Больше всего внимание девчонок и мальчишек привлекли большие красные автомобили. Они с нескрываемым восторгом рассматривали не только их, но и оборудование, находящееся в автомобиле, интересовались, где и как оно применяется

Затем детвора разделилась на команды для участия в пожарной эстафете.

Ребята с большим азартом и воодушевлением выполняли различные задания, где нужно было продемонстрировать свою физическую подготовку, ведь настоящий пожарный обязательно должен быть сильным и выносливым.

«За это лето мы около 10 раз встречались с детьми. Радует, что они всегда встречают нас с искренними улыбками. А их интерес к нашей профессии не утихает даже после нескольких встреч, - говорит командир отделения 90 пожарно-спасательной части Антон Долудин. - Несмотря на последние деньки лета, наша работа не заканчивается, теперь мы будем приходить в гости к ученикам в школы и проводить учебные тренировки по эвакуации».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:31 10:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости