Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

31 августа 2021 года Встретив инспектора ГИМС, прислушайтесь к рекомендациям

Смоленская область с её многочисленными реками, озерами, водохранилищами – раздолье для любителей рыбной ловли. Жители не только нашего региона, но и соседних областей зачастую свободное время проводят у водоемов, совмещая приятное с полезным. Кто-то рыбачит с берега, кто-то на водном транспорте выходит на воду.

И в выходные дни граждан на водоемах становится в разы больше, поэтому инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области всё чаще выходят в профилактические рейды.

В минувшую субботу за безопасностью отдыхающих на Вазузском водохранилище следил старший госинспектор по маломерным судам Игорь Самойленко. Игорь Владимирович проверил у судоводителей документы на плавсредство и право управления им. Напомнил о необходимости наличия спасательных средств. Кроме того, инспектор разъяснил основные правила безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы не случилось беды.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах! Встретив инспектора, прислушайтесь к рекомендациям.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:31 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости