Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

31 августа 2021 года Контрольная проверка Прохладненских пожарных

В целях определения состояния готовности к выполнению задач по предназначению, возложенных на личный состав 22-ой пожарно-спасательной части, а также оказания практической и методической помощи личному составу подразделения, проведена контрольная проверка оперативно-служебной деятельности части.В ходе работы сотрудники управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления проверили наличие и соответствие требованиям планирующих документов. Особое внимание уделялось вопросам организации несения караульной службы, содержанию пожарно-технического вооружения, пожарной техники и служебно-бытовых помещений.

С личным составом подразделений был проведен строевой смотр. Проверены обеспеченность личного состава форменной и боевой одеждой, наличием удостоверений; проведен опрос личного состава на знание нормативно-правовых документов, регламентирующих служебную деятельность.

Для определения уровня профессиональной подготовки огнеборцев, были отработаны ряд нормативов по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке. Проведены пожарно-тактические занятия по действиям дежурного караула по тушению условного пожара в образовательном учреждении. Все действия огнеборцев контролировали и оценивали сотрудники Главного управления.

- В целом личный состав части показал хорошие результаты. По итогам проверки будет подготовлен акт с оценкой служебной деятельности подразделения, - отметил заместитель начальника управления – начальник отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по КБР Анзор Казаков.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:31 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости