Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

31 августа 2021 года Все образoвательные учреждения Кoлымы прошли проверку МЧС по пожарной безопасности

Государственные инспекторы по пожарному надзору Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области в составе межведомственной комиссии проверили подготовку образовательных учреждений Магаданской области к новому учебному году. Всего были проведены 144 профилактические проверки и 192 инструктажа по вопросам обеспечения пожарной безопасности с руководителями и педагогическим составом.

Справочно: на территории Магаданской области расположено 144 образовательных учреждения, из них: 55 – общеобразовательных учреждений, 50 – учреждений дошкольного образования, 9 – учреждений профессионального образования, 29 – учреждений дополнительного образования, 1 - учреждение высшего образования.Как показали результаты проверок, образовательные учреждения области оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией людей о пожаре, обеспечены необходимым количеством первичных средств пожаротушения, персонал объектов с круглосуточным пребыванием учащихся обеспечен индивидуальными средствами защиты органов дыхания фильтрующего действия. В ходе проверок пристальное внимание также уделялось исправности внутреннего водопровода, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов. Недостатки, выявленные комиссией во время приемки, носили режимный характер и устранялись на месте.

По словам заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Александра Чайковского, обеспечение пожарной безопасности на объектах общеобразовательной сферы является одним из приоритетных направлений и требует особого внимания надзорных органов. Регулярно во всех образовательных учреждениях Колымы с педагогами проводятся инструктажи по пожарной безопасности, тренировки по эвакуации людей, а также оказывается методическая помощь по обеспечению пожарной безопасности.

Таким образом, к началу учебного года 2021/2022 должностными лицами управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области были приняты все 144 объекта.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:31 14:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости