Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

31 августа 2021 года Сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Алтайскому краю проведут уроки по основам безопасности жизнедеятельности

На занятиях спасатели расскажут учащимся о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, в школе и на улице, а также правила безопасного поведения на водоемах.

Открытые уроки пройдут во всех образовательных учреждениях края. По возможности спасатели выступят перед каждым классом. Вместе с тем, дополнительно проверят состояние путей эвакуации и запасных выходов, содержание внутреннего пожарного водопровода и первичных средств пожаротушения, работоспособность системы оповещения.Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам ребятам напомнят о правилах безопасного поведения на воде в осенний период. В ходе уроков инспекторы ГИМС доведут школьникам анализ происшествий и гибели людей на водных объектах, а также приемы и способы оказания первой помощи пострадавшему. Дети изучат правила поведения у водоёма, а также узнают о спасательных средствах.

Реалии сегодняшнего дня показывают, что современные дети недостаточно подготовлены к соблюдению мер безопасности в повседневной жизни, в различных опасных и чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера. Школьники в силу возрастных особенностей наиболее часто затрудняются в выборе целесообразных действий при ЧС. Подобные занятия проводятся ежегодно и с началом нового учебного года будут проводиться представителями подразделений регионального главка на протяжении десяти дней, поскольку вопрос детской безопасности в образовательных учреждениях является приоритетным и находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Главная цель открытых уроков – сформировать у детей представление о правилах безопасного поведения на протяжении не только учебного года, но и во время каникул.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:31 09:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости