Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 августа 2021 года Сила и спорт: специалисты силовых ведомств в рамках опытно-исследовательского учения проведут ряд показательных выступлений

Во время проведения межведомственного опытно-исследовательского учения в сибирской Арктике состоится 3 показательных выступления и 2 товарищеских матча.

В Норильске и Дудинке 7-8 сентября впервые в истории России пройдет межведомственное опытно-исследовательское учение МЧС России. Специалисты ведомств, входящих в структуру РСЧС, будут отрабатывать ликвидацию последствий возможных чрезвычайных происшествий, которые могут произойти в сибирской Арктике. Однако кроме учений предполагается проведение обширной культурной программы, включая спортивные соревнования и показательные выступления силовиков.

Специалисты МЧС России и других чрезвычайных ведомств покажут, как ведется ликвидация последствий серьезной автомобильной аварии. Личный состав демонстрирует приемы деблокирования пострадавших из транспортного средства и оказания им первой помощи.

Также сотрудники пожарно-спасательных подразделений вскроют металлическую дверь с использованием аварийно-спасательного инструмента. Такие работы специалисты МЧС России выполняют достаточно часто, особенно при тушении огня в многоквартирных домах.

Будет проведено 2 товарищеских матча по мини-футболу и хоккею с шайбой между специалистами МЧС России и сотрудниками «Норникеля». Такие мероприятия позволяют сплотить коллективы и быстрее находить взаимопонимание между организациями. Матч по хоккею состоится накануне учения и послужит своеобразной спортивной разминкой перед отработкой вводных.

Состоятся показательные выступления по пожарному многоборью (кроссфиту). Личный состав силовых ведомств выполнит ряд упражнений, демонстрирующих физическую силу и выносливость сотрудников экстренных служб. Это мероприятие станет самым зрелищным среди всех соревнований.

Напомним, учение пройдет одновременно в 7 субъектах РФ: Красноярском крае, Архангельской и Мурманской областях, республиках Коми и Якутии, Ненецком и Чукотском автономных округах. В Норильске и Дудинке будут отработаны 5 вводных, каждая из которых отразит характерные для этой территории возможные ЧС.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:31 08:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости