Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 августа 2021 года Итоги прошедшей недели с 23 по 29 августа в эфире радиостанции "Комсомольская правда"

На минувшей неделе подразделения Главного управления МЧС России по городу Севастополю совершили 123 боевых выездов. На территории севастопольского региона за этот период ликвидировано 30 техногенных пожаров. К сожалению, 1 человек погиб, травмировано двое. Спасено трое граждан.

Среди наиболее резонансных происшествий недели – пожар, случившийся 23 августа по улице Блюхера в Гагаринском районе Севастополя. Информация о возгорании в квартире жилого пятиэтажного дома поступила в 15:07. По указанному адресу сразу же были направлены два отделения 6-й пожарно-спасательной части. Прибывшие подразделения констатировали: из окон многоквартирного дома на пятом этаже идёт густой чёрный дым – и незамедлительно приступили к тушению огня и спасению людей. Ранг пожара определили как усложнённый. К месту выдвинулись дополнительные силы: два отделения 1-й пожарно-спасательной части и автолестница, одно отделение 2-й части, служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, руководство и сотрудники отдела пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, начальник 1-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы. На месте работали 4 газодымозащитных звена. На тушение были поданы 4 ствола. Имелась угроза увеличения площади пожара. Чтобы исключить продвижение пламени на кровлю и ближайшие квартиры, на защиту соседнего подъезда и крыши был подан дополнительный ствол. Параллельно огнеборцы оказывали помощь жильцам из соседних квартир. Из задымлённых помещений спасено 3 человека, эвакуировано в безопасное место 9 – в том числе один ребёнок. К сожалению, в квартире, охваченной пламенем, погиб пожилой мужчина. Благодаря чётким и слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений не было допущено распространения огня. В кратчайшие сроки удалось его локализовать и устранить открытое горение. Полностью ликвидировали пожар в 17:29. Его площадь составила 60 квадратных метров. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются. Всего на месте задействовались 55 человек и 14 единиц техники, в том числе от МЧС России 31 человек личного состава и 7 единиц техники. Также к работам привлекались иные службы и ведомства: полиция, Следственный комитет, ГИБДД, скорая медицинская помощь, горгаз.

5 раз сотрудники Главного управления МЧС России реагировали на сообщения о дорожно-транспортных происшествиях. 3 человека пострадало. Погибших нет. Силами МЧС России спасён 1 человек.

В акватории региона без происшествий.

В горнолесной местности зарегистрировано 2 происшествия. Погибших нет. Один человек спасён силами МЧС России. Так, 27 августа на мысе Фиолент в районе пляжа «Царский» на женщину с высоты упал камень. Пострадавшей оказали первую помощь и транспортировали к карете медицинской службы.

Пиротехническими подразделениями Главного управления МЧС России по городу Севастополю за неделю обнаружено 255 взрывоопасных предмета времён Великой Отечественной войны, в их числе 2 авиабомбы, 159 артиллерийских снарядов, 14 минометных мин, 3 ручные гранаты и прочие боеприпасы. Все они успешно обезврежены.

На минувшей неделе севастопольские спасатели МЧС России совершали не только боевые выезды. 26 августа огнеборцы участвовали в учениях на крупном торговом центре. Оттачивая мастерство, пожарные оперативно ликвидировали условное возгорание и спасли статистов, которые выступили в роли пострадавших.

Больше информации о происшествиях, о деятельности севастопольских пожарных и спасателей, а также о правилах безопасности – на официальном сайте ведомства и в социальных сетях на страницах Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 12:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости