Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 августа 2021 года Подготовьте своего ребёнка к началу школьного года

1 сентября начало нового учебного года. Многие дети впервые пойдут в первый класс, где столкнутся с новыми трудностями и опасностями, к которым их должны подготовить родители.Родителям следует знать, что основой безопасности ребенка по пути в школу и обратно является знание элементарных ПДД. Обучать ребенка следует постепенно с раннего детства, начиная с простого.

Обязательно расскажите детям о правилах безопасного поведения в школе, это поможет избежать множества проблем. А начать стоит с устава школы, где обязательно сказано, что по лестницам следует перемещаться аккуратно, не стоит выходить за пределы школьного здания без необходимости, сидеть на подоконниках и открывать окна без разрешения учителя, не бегать по коридорам.

Никогда не исключайте случая, когда в школу может зайти посторонний взрослый человек. Ребенку следует избегать подсобных помещений, подвалов в школе и чердаков. Если же ребенок попал в опасную ситуацию, нужно скорее сообщить о случившемся преподавателю, охраннику.

Объясните ребенку, как действовать в случае возникновения пожара дома и в школе. Если на его глазах произошло возгорание, ребенок должен незамедлительно сообщить о произошедшем педагогу, а тот в свою очередь организует эвакуацию. Проинструктируйте его, что он не должен паниковать, соблюдать спокойствие и следовать указаниям учителя или другого сотрудника школы.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости