Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 августа 2021 года Профилактическая работа перед началом отопительного сезона

За прошедшую неделю на территории Костромской области зарегистрировано 20 пожаров. Погибших нет, 1 человек получил травмы.Основной причиной происшествий вновь стало неосторожное обращение с огнем - 14 возгораний из 20.

Чтобы напомнить жителям Костромской области о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности, сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области усилили профилактическую работу в жилом секторе.

Инспекторы территориальных отделов надзорной деятельности, личный состав местных пожарно-спасательных гарнизонов и добровольцы проводят рейды, подворовые обходы и инструктажи с населением по вопросам пожарной безопасности.

Например, сотрудники 34 пожарно-спасательной части по охране г. Шарьи за минувшие выходные провели 20 подворовых обходов на подведомственной территории. Владельцам домов пожарные напомнили правила безопасности при использовании открытого огня, дали рекомендации по содержанию в исправном состоянии отопительных приборов. В тех домовладениях, где хозяев не было дома, сотрудники МЧС России оставили в почтовых ящиках памятки с рекомендациями и номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 12:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости