Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 августа 2021 года На севере Красноярского края в центральных районах ожидаются сильные дожди, ветер и град

Вечером 30 августа и в течение суток 31 августа в центральных районах и на севере края прогнозируются неблагоприятные метеоусловия.

Согласно данным синоптиков, в центральных районах края, в Туруханском и Эвенкийском МР ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы, град, шквалистые усиления ветра при грозах 15-20 метров в секунду, местами до 25 метров в секунду.

Такие погодные явления могут вызвать как аварии на объектах энергетики и ЖКХ, так и повлиять на дорожно-транспортную обстановку.

Сотрудники МЧС рекомендуют соблюдать меры личной безопасности.

Во время непогоды ограничьте проведение работ на открытом воздухе и на высоте, воздержитесь от туристических походов. Порывистый ветер может стать причиной повреждений слабо закреплённых конструкций и рекламных щитов, деревьев, кровли домов, недостроенных зданий и остановок общественного транспорта - находится вблизи них, также как и парковать автомобили, крайне опасно. Помните о правилах пожарной безопасности: сильный ветер способствует быстрому распространению огня - не проводите сварочные работы и пресекайте детскую шалость с огнем. Во время управления автомобилем будьте внимательны на дороге, не отвлекайтесь на мобильный телефон и разговоры с пассажирами. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию, избегайте резких маневров. По возможности ограничьте поездки на дальние расстояния. О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи сообщайте по телефону пожарно-спасательной службы 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 17:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости