Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 августа 2021 года Обработка детских площадок дезинфицирующим раствором

Сотрудники МЧС вместе с добровольцами продолжают дезинфицировать детские площадки. На днях были обработаны пять площадок по Нагорному бульвару и улице Нагорной в районе Котловка. За процессом профилактических мероприятий по борьбе с коронавирусом наблюдал корреспондент издания «Вечерняя Москва» Андрей Объедков.

Младший сержант МЧС по Юго-Западному административному округу Москвы Ольга Самсонова совместно с представителем добровольной пожарной команды «Спасение «ПРО» Марией Вороновой, переодевшись в защитные костюмы, приступили к обработке.

«В аппаратах «Жук» налито по десять литров воды и растворены таблетки «Аквахлор». Это таблетки, с помощью которых готовится дезинфицирующий раствор, ими очень удобно пользоваться, - поделилась Ольга Самсонова. - Не нужно везти с собой раствор. Эффект от такого раствора потрясающий, ведь он убивает многие бактерии, в том числе аденовирусы, полиомиелит, патогенные грибы и многие другие микроорганизмы».

Особое внимание при обработке уделяется сиденьям и ручкам, и конечно поверхностям, с которыми чаще всего могут соприкасаться руки детишек.

В это время, площадки в соседнем дворе проводят дезинфекцию участники добровольной пожарной команды «Спасение «ПРО» Глеб Уханов и Илья Грошев.

«Мы оба учимся уже на третьем курсе пожарно-спасательного колледжа, и приняли решение, что в свободное от учебы время, будем помогать спасателям, - рассказал Глеб Уханов, распыляя раствор на турник. - Лишние руки никому не помешают, и нам польза, применяем знания на практике».

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 12:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости