Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

30 августа 2021 года Профилактические визиты в образовательных организациях республики

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по КБР проводят профилактические визиты образовательных учреждений КБР в преддверии нового учебного года.

В республике мероприятиям подлежали 653 объекта общего и дошкольного образования.

Сегодня сотрудники МЧС осуществили профилактический визит в средней общеобразовательной школе №32 г. Нальчик с оформлением соответствующих документов. В ходе визита с преподавательским составом и администрацией школы проведены беседы и консультации в области обеспечения пожарной безопасности, также с должностными лицами проведен инструктаж. Был осуществлен запуск системы пожарной сигнализации и системы оповещения людей.

Напомним, в соответствии с новыми требованиями Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ» от 31.07.2020 N 248 государственные инспекторы по пожарному надзору проводят профилактические мероприятия в виде профилактических визитов и контрольные (надзорные) мероприятиями в соответствии с планом утвержденных проверок.

В первой декаде сентября запланировано проведение агитационно-пропагандистской работы на противопожарную тематику, направленную на повышение уровня противопожарных знаний учащихся общеобразовательных учреждений республики.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 12:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости