Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

30 августа 2021 года Музей пожарной охраны в Ростове-на-Дону готов вновь принимать посетителей после летних каникул

В связи с началом нового учебного года Центр противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС Росси по Ростовской ждет школьников и всех желающих.

Выставка преследует познавательные и обучающие цели. Школьники познакомятся с историей пожарного дела Дона, узнают многое о природе огня, о его пользе и, в то же время, о его опасности в руках неопытного или небрежного человека.

Кроме этого, у ребят создается ранняя профессиональная ориентация. Они начинают задумываться о получении профессии пожарного, спасателя и стараются выработать у себя необходимые качества: мужество, самоотверженность, волю.

За более, чем 20-летнюю историю пожарный музей посетило более 100 тысяч человек.

Объем собранной информации велик. Диорамы, созданные на основе реальных фактов, помогают представить масштабы пожаров, передают трагизм утраты человеческих жизней и имущества. Представлены в музее и современное оборудование, первичные средства пожаротушения, макеты пожарных автомобилей и катеров, каски и боевая одежда пожарных.

Важно заметить, что попасть на выставку, очень легко. Для этого достаточно позвонить по телефону 234- 02-19 и узнать график посещения. Экскурсии проводятся бесплатно.

Музей находится по адресу: г.Ростов-на-Дону, пер.Доломановский 132

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 12:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости