Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 августа 2021 года Межведомственные учения по ликвидации последствий ДТП проведены в Домодедове

В подмосковном Домодедове проведено совместное тактико-специальное учение по отработке вопросов взаимодействия экстренных служб и проведения аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП.Отрабатывались вопросы эвакуации пострадавших, организации дорожного движения с учетом аварийной обстановки. Для проведения мероприятия привлекался личный состав 135-ой и 58 пожарно-спасательных частей 2-го пожарно-спасательного отряда, оперативная группа спасателей 214 пожарно-спасательной части Подольского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас», бригада скорой медицинской помощи и сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городскому округу Домодедово.По легенде ДТП произошло с участием двух маршрутных автобусов, двери автобуса от удара заклинило, и в салоне остался заблокированным один человек в тяжелом состоянии, существовала угроза возникновения пожара.

По прибытию на место наряд ГИБДД произвёл оцепление места ДТП, после чего к работе приступили пожарные. Они вскрыли капот, провели локализацию и ликвидировали утечку и разлив ГСМ, установили средства стабилизации транспортного средства.

В кратчайшие сроки специалисты МЧС с помощью гидравлических ножниц деблокировали "зажатого" водителя автобуса . Для оказания медицинской помощи установили на пострадавшего шейный корсет и эвакуировали на специальных жестких щитах, которые позволяют максимально обездвижить тело при переломах. Затем передали пострадавшего работникам прибывшей на место ДТП «Скорой помощи».

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 11:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости