Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 августа 2021 года Огнеборцы Смоленской области дважды за сутки тушили иномарки

За минувшие сутки личный состав пожарной охраны Смоленской области дважды выезжал на тушение автомобилей.

Сегодня в половину четвертого часа ночи жильцы сразу нескольких квартир многоквартирного дома на улице Смоленская набережная в Гагарине услышали подозрительные звуки с улицы и выбежали из дома, чтобы посмотреть в чем дело. Во дворе они увидели, что пламенем охвачен автомобиль Hyndai Solaris (2017 года выпуска) и сразу же вызвали пожарных. Хозяйка успела забрать документы из салона и вместе с мужем принялась с помощью огнетушителя сбивать пламя. В это время соседи начали отгонять другие машины, припаркованные рядом со злополучной иномаркой. На место уже через 3 минуты примчался личный состав 21 пожарно-спасательной части и потушил пожар. В результате возгорания выгорел моторный отсек, значительно поврежден салон автомобиля.

Второе сообщение поступило около пяти часов утра. Житель многоэтажки на улице Рыленкова в Смоленске проснулся от звука сигнализации на брелоке от автомобиля и вышел на балкон. Мужчина увидел, что пламенем охвачена его машина Hyndai Solaris (2012 года выпуска) и вызвал пожарных. На место оперативно прибыл личный состав 7 пожарно-спасательной части и уже через 7 минут потушили полыхающее пламя, не позволив ему перекинуться на припаркованный рядом автомобиль LADA Kalina. В результате возгорания в иномарке выгорел моторный отсек, значительно поврежден салон, под действием высоких температур в отечественной легковушке оплавились левая сторона заднего бампера, ручка левой пассажирской двери, задняя левая фара.

Что стало причинами пожаров – какая-либо неисправность или чьи-то умышленные действия, устанавливается инспекторами управления надзорной деятельности и профилактической работы и специалистами испытательной пожарной лаборатории.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости