Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 августа 2021 года В Муезерском районе завершилась приёмка образовательных учреждений к новому учебному году

Межведомственные комиссии, в состав которых входят инспекторы Государственного пожарного надзора, проверили не только техническое состояние детских садов и школ, их готовность принять учащихся, но и вопросы обеспечения детской безопасности.

В Муезерском районе в рамках кампании по приемке образовательных учреждений обследовано противопожарное состояние 20 объектов, расположенных на территории района.

В ходе мероприятий проверены исправность автоматической пожарной сигнализации, сработки дублирующего сигнала в пожарную охрану, состояние первичных средств пожаротушения и готовности персонала к действиям в случае пожара. Также проведена учебно-профилактическая работа с учащимися - это важная и объемная часть комплекса мер по обеспечению пожарной безопасности. С детьми в зависимости от возраста проводят занятия, тренировки с элементами эвакуации, творческие конкурсы, выездные экскурсии в пожарные подразделения и беседы со специалистами.

По окончании приемки совместно с представителями отдела образования и администрации района было проведено рабочее совещание, в ходе которого был составлен протокол, где отражены выявленные нарушения и требования по незамедлительному их устранению.

Противопожарное состояние образовательных учреждений находится на постоянном контроле сотрудников МЧС России и будет отслеживаться на протяжении всего учебного года.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 09:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости