Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 августа 2021 года Занятие по вопросам безопасности во время выборов провели сотрудники МЧС

В администрации Ливенского района прошло совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности на избирательных участках в Единый день голосования.

Обеспечение безопасности в Единый день голосования – важнейшая задача не только специалистов избирательных комиссий, но и сотрудников МЧС России и полиции. Инспекторы государственного пожарного надзора в составе комиссий оценивают противопожарное состояние участков для голосования. В первую очередь, специалисты МЧС обращают внимание на исправность автоматической пожарной сигнализации и речевых оповещателей. Осмотр путей эвакуации и эвакуационных выходов проходит особенно тщательным образом. Сотрудники МЧС проверяют не только наличие на участках средств борьбы с огнем, но и умение персонала ими пользоваться.

В рамках совещания сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району напомнили председателям избирательных комиссий о необходимости держать выходы открытыми в течение всего периода голосования, пути эвакуации запрещается загромождать. Электропроводка и электроприборы в зданиях и помещениях избирательных участков, должны соответствовать правилам устройства электроустановок. Эксплуатация временных электропроводок не допускается. Ответственный за противопожарное состояние на избирательном участке обязан уметь пользоваться средствами тушения пожара, а доступ к огнетушителям должен быть свободным.

В случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации, а также обнаружении подозрительных предметов в помещении для голосования необходимо срочно сообщить по телефонам 01, 101, 112.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости