Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 августа 2021 года ЦУКС сообщает: Опeративная обстановкa за выходныe дни (28-29 августа)

За прошедшие выходные дни на территории Кировской области зарегистрировано 22 пожара, травмировано 2 человека.

В субботу в 08:13 по адресу с. Лойно Верхнекамского района на ул. Падерина сгорел частный жилой дом и пристрой. Предполагаемая причина - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

В Кирово-Чепецком районе 28 августа в 20:47 в садовом товариществе "Заря-1", на одном участке произошел пожар в частной рубленой бане с дощатым предбанником. Сгорели кровля, перекрытие и предбанник, обгорели стены по всей площади.

Предполагаемая причина - неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов

В этот же день в 15:04 в д. Пахарь Мурашинского района произошёл пожар на открытой территории, огонь перешел на 10 нежилых строений. Сгорела трава 5 га, строения.

В воскресенье в 04:05 в пгт Даровской на ул. Совхозной произошел пожар в 2-квартирном доме с дощатыми хоз. постройками. Сгорели крыша дома, хоз. постройки, обгорели стены дома по всей площади. Причина устанавливается.

29 августа в 18:58 в г. Кирово-Чепецк на ул. Ленина произошел пожар в двух кирпичных гаражных боксах. Сгорели имущество и полиспен - 28 кв. м, закоптились стены по всей площади. Хозяин боксов (1991 г.р.) получил ожоги спины (3% тела), мужчина (1985 г.р.) - отравление продуктами горения. Предполагаемая причина - нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ.

Так же в воскресенье в 12:13 в д. Верхопижемье Советского района на ул. Советской произошел пожар в частном жилом рубленом доме с дощатой оградой. В 2 метрах от дома баня из шлакобетона. Сгорели ограда, крыши дома и бани, обгорели стены дома по всей площади. Предполагаемая причина - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

Главное управление МЧС России по Кировской области призывает граждан проявлять бдительность, соблюдать элементарные меры пожарной безопасности и не подвергать себя и окружающих людей опасности. Не оставляйте детей без присмотра!

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 09:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости