Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 августа 2021 года Более ста школьных рюкзаков собрали представители силовых ведомств для учеников Иркутской области в преддверии Дня Знаний

В пятый раз в Прибайкалье проходит межведомственная благотворительная акция «Собери ребёнка в школу». Для помощи нуждающимся и многодетным семьям в подготовке детей к школе по традиции объединились представители всех силовых ведомств Иркутской области. Более сотни укомплектованных школьных рюкзаков и около 250 тысяч рублей перешли в Иркутское региональное отделение Российского детского фонда.

Личный состав Главного управления МЧС России по Иркутской области собрал 33 рюкзака с канцелярией и присоединился к поздравлению школьников с началом учебного года. Во всех районах региона сотрудники МЧС России сегодня передали собранную гуманитарную помощь многодетным и малоимущим семьям, которые находятся на учёте соцзащиты.

Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области:

День Знаний – без сомнения, праздник детства. Школьные годы должны запомниться только светлыми и счастливыми. К сожалению, не всем взрослым материальное положение позволяет самостоятельно подготовить своего ребёнка к началу нового учебного года, приобрести для него школьный портфель с необходимым содержимым, повседневную, спортивную форму и обувь. Чужих детей не бывает, поэтому мы всегда помогаем чем можем! Мероприятие направлено на поддержку детей школьного возраста, проживающих в многодетных или неполных семьях. Ну а задача детей – хорошо учиться. Чего всем и желаем!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 15:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости