Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 августа 2021 года Акция «Безопасное детство» в Зоопарке Удмуртии

Специалисты центра противопожарной пропаганды и общественных связей приняли участие в комплексной профилактической акции «Безопасное детство», организованной республиканским зоопарком.

Через пару дней школьники сядут за парты, занятия начнутся и у дошколят в детских садах. За лето дети изрядно расслабились, забыли, где подстерегают их опасности. Именно поэтому пропагандисты всех заинтересованных ведомств (МЧС, ОСВОД, ГИБДД и др.) напомнили ребятам, как правильно обращаться с огнем, переходить дорогу, вести себя у водоемов.

Яркий концерт и интерактивные площадки концентрировали зрителей на одной мысли – беззаботное лето заканчивается, пора освежить старые и научиться новым правилам безопасного поведения в быту и на природе.

На интерактивной площадке пожарных юные участники вместе с родителями нашли все пожароопасные предметы в доме, повторили правила обращения с электроприборами и газовой плитой, увидели, как работает автономный пожарный извещатель, потренировались действиям в случае его срабатывания.

Заряд положительных эмоций, новых знаний, полученных на нашей площадке, поможет ребятам мягко адаптироваться к началу сложного учебного года, а их родители, заметив проблемные моменты, могут еще раз самостоятельно обратить внимание своих детей, как избежать опасности и быть здоровым и счастливым.

Центр противопожарной пропаганды и общественных связей 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 08:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости