Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 августа 2021 года Высокие классы пожарной опасности в лесах прогнозируются на большей части Иркутской области до 2 сентября

В связи с установившейся жаркой сухой погодой на территории 28 районов Иркутской области с 30 августа по 2 сентября установится высокая пожароопасность лесов. Практически на всей территории Прибайкалья классы пожарной опасности лесов поднимутся выше средних. Об этом сообщает Иркутской управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В связи с этим, для снижения риска лесных пожаров, вход и въезд в лесные массивы должен быть ограничен! Недопустимо разведение костров, сжигание отходов лесопиления и другие виды использования открытого огня.

Также в северных районах Иркутской области (на территории города Бодайбо и Бодайбинского района, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Братского и Чунского районов, городов Усть-Илимска и Братска) продолжает действовать особый противопожарный режим, который подразумевает ужесточение ответственности за нарушение требований пожарной безопасности и усиление профилактических мероприятий.

Если вы стали свидетелем нарушения требований пожарной безопасности, необходимо сообщить об этом в отдел надзорной деятельности по месту жительства или в местную администрацию. Также в Главном управлении МЧС России по Иркутской области круглосуточно работает телефон доверия: 8(3952) 40-99-99.

При обнаружении лесного пожара необходимо позвонить на прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области: 8 (3952) 22-99-68.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 09:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости