Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 августа 2021 года Более 100 человек привлекли к административной ответственности во время проведения межведомственной акции «Вода – безопасная территория»

Акция проходила в период с 23 по 29 августа на территории всего Красноярского края. Безопасность на воде обеспечивали сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, краевые спасатели, представители МВД, Рыбинспекции, органов местного самоуправления, общественники.

В Красноярском крае на минувшей неделе вернулась летняя погода, и столбик термометра поднимался до отметки +28 градусов. Поэтому ближе к выходным патрулирование так называемых «диких пляжей» было усилено. Всего на время акции привлекалось более тысячи патрульных групп, в которых состояли свыше 3600 человек.

Было проверено более 1100 мест неорганизованного отдыха у воды и 11 баз. Проведено свыше 1200 профилактических бесед с населением, розданы памятки о безопасности на воде.

В рамках мероприятия сотрудники ГИМС посетили 5 детских лагерей, на территории которых имеются места отдыха на воде. Вместе с краевыми спасателями и представителями Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД России) они провели профилактические занятия с детьми и персоналом оздоровительного лагеря. Ребята и педагоги узнали, как правильно вести себя на воде, как действовать в экстремальной ситуации и как помочь тонущему человеку.

Добавим, разъяснительная работа с населением ведется не только в рамках этой межведомственной акции. В течение всего года инспекторы ГИМС встречаются с детьми и взрослыми и объясняют им правила безопасного отдыха.

Также в рамках межведомственной акции было выявлено 107 правонарушений. 47 судоводителей были привлечены к административной ответственности. Еще в отношении 31 человека были составлены протоколы за купание в неположенных местах, а в отношении девяти – за распитие алкоголя. Остальные нарушения выявили по линии Рыбинспекции.

Запланированные мероприятия на период проведения акции выполнены полностью, происшествий с маломерными судами и гибели людей на водных объектах в период проведения акции не допущено.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 12:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости