Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

30 августа 2021 года Мониторинг изменений уровней воды рек в регионе на контроле Главного управления МЧС России по Еврейской автономии

Специалисты оперативного штаба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области ведут постоянный мониторинг изменений уровней воды рек в регионе. Совместно с гидрологами Дальневосточного УГМС уточняют обстановку, работают с главами поселений и сменами единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных районов по оперативному обмену информацией. Согласно прогнозу специалистов, в ближайшие дни тенденция понижения уровня воды сохранится.

По состоянию на утро 30 августа на р. Амур, в границах Еврейской автономной области, наблюдаются колебания уровней воды от -24 до +9 см в сутки. На гидропостах у населенных пунктов Ленинское и Нижнеспасское уровни воды выше критерия опасного гидрологического явления.

В результате подъема уровня воды в 5-ти муниципальных образованиях области, в 17-ти (-0) населенных пунктах остаются подтопленными:

91 жилой дом (за сутки -0), в которых проживает 196 человек (-0), в том числе 34 ребенка (-0);

2 объекта топливно-энергетического комплекса (за сутки -0);

6 подвальных помещений социально-значимых объектов (за сутки -0);

489 приусадебных участков (за сутки +0);

2345 участков садовых некоммерческих товариществ (за сутки -0);

36 участков автомобильных дорог (за сутки -2), общей протяженностью 10437

(-733);

2 автомобильных моста (-0);

13302 га сельскохозяйственных земель (за сутки -200).

– Для мониторинга гидрологической обстановки, информирования и обеспечения защиты населения и территорий в автономии организовано дежурство патрульных групп Главного управления МЧС России по региону. В населенных пунктах проводится работа переправ, доставка необходимых продуктов питания, воды, работа по заявкам граждан. Проводится ежедневный мониторинг паводковой обстановки и уровней воды. В населенных пунктах, оказавшихся в зоне подтопления, организована работа комиссий органов местного самоуправления по обследованию домовладений и территорий для оценки нанесенного ущерба, - рассказал Роман Бойко, начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Лидия Чурилина

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 14:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости