Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 августа 2021 года В Правительстве Магаданской области прошло совещание по безопасности во время проведения сентябрьских выборов

Губернатор Магаданской области Сергей Носов провел с представителями правоохранительных органов и регионального Правительства совещание на тему обеспечения безопасности во время голосования на выборах в Государственную Думу РФ, которое будет проходить с 17 по 19 сентября. В рамках совещания с докладом выступил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области Александр Чайковский.

В рамках подготовки к проведению выборов сотрудниками Управления проведены 83 проверки, в ходе которых выявлено более 70 нарушений требований пожарной безопасности, к административной ответственности привлечено 12 должностных и 7 юридических лиц, - доложил Александр Петрович, - в органы власти, избирательные комиссии и руководителям объектов направлено 17 предложений о выполнении необходимых противопожарных требований. На данный момент 39 выявленных нарушений уже устранены. Кроме того, инспекторами надзорных органов МЧС совместно с руководством и персоналом задействованных объектов проведено 23 практических тренировки по эвакуации людей на случай пожаров и ЧС, ответственным должностным лицам объектов оказано 88 консультаций по вопросам обеспечения пожарной безопасности.Данная работа проводится на всем протяжении избирательной кампании, в том числе с проведением противопожарных инструктажей непосредственно в дни голосований.

Особое внимание уделено наличию и исправности систем противопожарной защиты, первичных средств пожаротушения, состоянию путей эвакуации, готовности персонала к действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, - подчеркнул Александр Чайковский, - непосредственно в дни голосований на задействованных объектах будет обеспечено дежурство сотрудников из числа противопожарных служб, аварийно-спасательных формирований и федерального государственного пожарного надзора.

Для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на территории Магаданской области создается группировка сил и средств в составе 216 человек личного состава и 45 единиц техники.

В единый день голосования 19 сентября 2021 года в РФ пройдут выборные компании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной думы, глав 12 субъектов Федерации (9 прямых, а также 3 через голосование в парламенте субъекта) и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 39 субъектах РФ. По решению ЦИК РФ голосование будет проводиться три дня подряд – 17, 18 и 19 сентября 2021 года.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 11:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости