Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 августа 2021 года Совместная работа по недопущению гибели людей на воде

В Тольятти инспекторы Тольяттинского отделения Центра ГИМС МЧС России по Самарской области совместно представителями Управления МВД России по г. Тольятти, Департамента общественной безопасности администрации г.о. Тольятти, Центра гражданской защиты, Управлением административной практики и контроля городской администрации проведен рейд локального оповещения населения с использованием подвижного пункта оповещения. Доводилась информация по мерам безопасности при купании в водоемах, оказания первой медицинской помощи при утоплении.

Всего по данным Главного управления МЧС России по Самарской области на 29 августа в регионе с начала года произошло 82 происшествия на водных объектах, погибло 72 человека, 15 человек спасено. Согласно статистике, трагедии происходят как раз на необорудованных пляжах. В таких местах отдыха не проверено дно и нет спасателей.

Напомним, что в целях недопущения гибели на воде в каждом районе Самарской области определены места где купаться запрещено, муниципалитеты наделены полномочиями привлекать к административной ответственности людей, купающихся в местах, где установлены запрещающие знаки.

Инспекторский состав ГИМС будет продолжать ежедневно посещать места купаний людей и беседовать с гражданами, однако много зависит от самих жителей.

Берегите себя и отдайте у водоемов в установленных местах!

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:29 21:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости