Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 августа 2021 года Кемеровские огнеборцы спасли шесть человек на пожаре в многоквартирном доме

Сегодня в Кемерово на проспекте Ленина произошел пожар в многоквартирном жилом доме.Сообщение о происшествии в оперативную службу МЧС России поступило от жителей дома. На место немедленно были направлены несколько пожарно-спасательных подразделений. На момент их прибытия в квартире наблюдалось открытое горение эл. щитка, в подъезде наблюдалось задымление. Сотрудники МЧС России сразу же приступили к разведке и уточнению информации. Ещё до приезда пожарных на улицу самостоятельно эвакуировались 20 жильцов дома.

В результате поквартирного обхода специалисты в составе звена газодымозащитной службы спасли 6 человек (в том числе 3 ребенка).

Одновременно с действиями по спасению был ликвидирован источник возгорания. В результате пожара обгорели эл. щиток и стена на площади 7 квадратных метров. В ликвидации пожара были задействованы от МЧС России 4 единицы техники и 12 человек личного состава.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу напоминают гражданам, что только ответственное отношение к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам: «112» или «101»!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:29 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости